Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские курсанты создали точную копию «Кубинского бриллианта»

Курсанты челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА») создали точную копию «Кубинского бриллианта».

На макете фигуры высшего пилотажа выполняют совместно сразу две авиационные группы высшего пилотажа: «Стрижи» и «Русские витязи». Макет в деталях повторяет самолеты и раскраску легендарных пилотажных групп.

С этой работой курсанты заняли третье место на 17-й региональной выставке-конкурсе стендового моделизма в Челябинске. Свои работы на выставке представили более 100 участников из 13 уральских городов, в том числе Екатеринбурга, Кургана, Уфы, а также из Новосибирска. Большая часть моделей – это копии отечественной и зарубежной военной техники различных исторических периодов

«Кубинский бриллиант», представленный Центром военной миниатюры филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в Челябинске, стал одним из самых посещаемых экспонатов выставки, собрав массу восторженных отзывов посетителей. Члены жюри также оценили работу, присудив авторам макета курсантам военно-воздушной академии третье место в номинации «Авиация».

«Кубинский бриллиант» - это гордость Воздушно-космических сил России. А гордостью Челябинского филиала Военно-воздушной академии стали выпускники, которые уже несколько лет успешно проходят службу в составе экипажей авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». Это пример для всех курсантов филиала. Пример того, что своим трудом и упорством можно достичь любых высот», - рассказал руководитель Центра военной миниатюры филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске Александр Стасюкевич.

Центр военной миниатюры работает в филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске с 2013 года. За это время его участники собрали более сотни моделей военной техники. Сейчас курсанты работают над диорамой, посвященной 75-ой годовщине Великой Победы.

Комментарии 0
    Новости по теме Русские витязи