Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Челябинские котельные демонстрируют стопроцентную готовность к отопительному сезону

В Челябинске котельные готовы к началу нового отопительного сезона на сто процентов, тепловые сети - на 98. Об этом сегодня, десятого сентября, заявил заместитель главы муниципалитета по городскому хозяйству Евгений Крехтунов.

По его словам, согласно сводному плану капитального ремонта все работы по подготовке объектов к отопительному периоду будут проводиться в срок до 20-го сентября. Контракты на ремонты в северной зоне Металлургического района Челябинска отыграны (на эти цели выделено 150 миллионов рублей), необходимые экспертизы пройдены. Ремонтироваться будут участки, вызывавшие нарекания в предыдущем отопительном сезоне, - там, где часто происходили аварии и люди оставались без тепла

«Просим местных жителей потерпеть. Лучше мы сейчас это сделаем, чем будем проводить ремонтные работы зимой», - отметила временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

Градоначальница призвала объекты социальной сферы (школы, детские садики, больницы) - если в этом есть необходимость уже сейчас - обращаться с заявлениями о подключении тепла в теплоснабжающие организации.

Евгений Крехтунов напомнил, что при подготовке к отопительному периоду в южноуральской столице проверке подлежат 30 теплоснабжающих и восемь тепловых организаций, 221 организация, обслуживающая жилой фонд, и 488 учреждений социальной сферы.

По его словам, к настоящему моменту организации, обслуживающие жилой фонд и объекты социальной сферы, представили сто процентов пакетов документов (709). Готовность к отопительному сезону 2019-2020 годов подтверждена в 622-х случаях, 58 пакетов документов еще находятся на проверке, 29 возвращены на доработку. Документы, представленные городскими котельными, также прошли (и проходят) проверку у специалистов Ростехнадзора или районных администраций.

До 15-го сентября управление жилищно-коммунального хозяйства Челябинска направит документы на проверку в Уральское управление Ростехнадзора. Надзорное ведомство будет оценивать готовность южноуральской столицы к отопительному сезону с 21-го по 31-е октября. Паспорт готовности Челябинск должен получить к 15-му ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ