Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область активно провожает иностранцев

Фото Челябинская область активно провожает иностранцев

В Челябинской области стали чаще провожать на историческую Родину иностранцев-нелегалов. Так, в ушедшем году судебные приставы региона принудительно выдворили за пределы Российской Федерации тысячу 142-х нелегальных мигрантов. Это на 51-го человека больше, чем в 2017-м.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» главный специалист пресс-службы УФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова, среди выдворенных из региона нелегалов больше всего граждан среднеазиатских республик, особенно - Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Все они были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства, в частности, правил въезда в РФ либо режима пребывания в России. Как наказание - принудительное контролируемое выдворение за пределы страны и штраф. Вновь попасть в Российскую Федерации законным способом иностранцы смогут только через пять лет.

В настоящее время в спецучреждении для административно задержанных иностранных граждан и лиц без гражданства содержатся 65 иностранцев – нарушителей миграционного законодательства. Они будут отправлены на родину по мере проверки и, в случае необходимости, подготовки необходимых документов.

Первая отправка иностранных граждан состоится уже на этой неделе: группа из 11-ти человек пересечет границу по автомобильной дороге. Все они отправятся домой при содействии национальных диаспор, действующих в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме нелегалы