Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Путин в Челябинской области

Челябинская компания «Конар» расширит сотрудничество с Павлодарским нефтехимическим заводом из Казахстана

Фото Челябинская компания «Конар» расширит сотрудничество с Павлодарским нефтехимическим заводом из Казахстана

Соглашение подписали генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко, управляющий директор по экономике и финансам ТОО «ПНХЗ» Ермек Баймуханов, заместитель председателя правления АО «Газпромбанк» Ян Центер. Этот банк участвует в соглашении как расчетный со стороны АО «КОНАР».

Цель заключаемого соглашения — совместное использование производственного потенциала для повышения эффективности и улучшения конкурентных позиций на рынке. У ТОО «ПНХЗ» и АО «КОНАР» — давние деловые партнерские отношения. Российская компания поставляет на нефтехимический завод трубопроводную арматуру, большой перечень нестандартных изделий, металлоконструкций, трубы и детали трубопроводов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Приоритетное направление сотрудничества в рамках соглашения — локализация на территории России и Казахстана производства оборудования и техники для обеспечения технологических процессов нефтепереработки и нефтехимии, а также изготовление сложных крупногабаритных металлоконструкций и блочного оборудования.

«Подписанное соглашение - это эффективная база для дальнейшего сотрудничества с Павлодарским заводом. Проекты, которые казахстанская сторона начинает развивать, относятся к области глубокой переработки нефти и нефтехимическому производству. Мы получим возможность применять опыт Промышленной группы «КОНАР» в проектах, которые будут у казахстанских партнёров в ближайшее время. Для нас это большая честь - иметь возможность применить наш продукт. Для казахстанской стороны - это возможность снижения капитальных затрат, поскольку это будет продукция, замещающая продукцию европейских и азиатских стран», - директор по развитию АО «КОНАР» Арсений Дикий. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально