Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская долгожительница приняла поздравления от руководителей области

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Сергей Приколотин поздравили со 105-летием Наталью Шестакову.  Долгожительница 53 года работала медицинской сестрой в Челябинском кожно-венерологическом диспансере.

Наталья Саватеевна родилась 19 августа 1914 года, свой трудовой путь начала с работы санитарки. В 1931 году она окончила курсы медицинских сестер и работала в кожно-венерологическом диспансере медицинской сестрой 53 года, сообщили в пресс-службе минздрава.

«Искренне восхищаюсь Натальей Саватеевной, ее жизнелюбием, интересом к жизни и завидую ее друзьям и родственникам, которые имеют счастье быть рядом с таким ярким, позитивным человеком, – поделилась эмоциями от встречи с юбиляром первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт. – Это человек потрясающей судьбы, свидетель всех исторических событий, кладезь историй и рассказов».

Самые яркие воспоминания Натальи Саватеевны о работе в период Великой Отечественной войны. В те годы в город прибыло много эвакуированных, в том числе раненых и важно было не допустить распространение инфекций.

«Работали и днем, и ночью, но были молодыми – сил хватало», – рассказывает Наталья Саватеевна.

Сергей Приколотин подчеркнул, 105 лет - это не просто почтенный возраст, это некий рекорд. За свою жизнь Наталья Савватеевна принесла огромную пользу и сделала очень много добра. «Она до сих пор очень позитивный и интересный человек, который живет полноценной жизнью», – рассказал Сергей Приколотин и пожелал всем землякам позитивного подхода к жизни и такого же долголетия.

Напомним, 20 августа 105-летний юбилей отметила и Клавдия Федоровна Майорова из поселка Межевого Саткинского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Долгожители