Яндекс.Метрика

Челябинск вошел в тройку лучших по благоустройству дворов

Фото Челябинск вошел в тройку лучших по благоустройству дворов

Итоги опроса озвучили на проходящем в Москве «Итоговом форуме действий» ОНФ «Россия,  устремленная в будущее». Южный Урал на форуме представляют 15 человек.

«Войти в тройку лидеров по показателю благоустройства дворов – это отличный показатель. Но он  отражает то, что власти учитывают мнение местных жителей при реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По факту, услышав пожелания граждан, чиновники предпочитают идти более легким путем и значительно сокращают объемы работ по благоустройству. Челябинские активисты Народного фронта будут добиваться, чтобы мнение местных жителей не просто учитывалось, но и реализовывалось», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Челябинской области Антон Неверов.

В последнее время активисты ОНФ провели серию рейдов по дворам Челябинска и выявили ряд грубейших нарушений при их благоустройстве. Результатом выездных мониторингов стали заявления в прокуратуру и контрольно-счетную палату.

Так, все благоустройство двора по Калинина,1 свелось к тому, что подрядная организация за 2 млн. рублей закатала в асфальт придомовую территорию, а завяленных в проекте лавочек, урн и малых форм так и не появилось. В итоге установку скамеек взял на себя депутат райсовета Виталий Векозин.

А мониторинг дворов в Советском и Курчатовском районах показал, что установленные несколько месяцев назад игровые площадки стоимостью 7,5 миллионов рублей не соответствуют техническому заданию и являются потенциально опасными для детей. Некачественные и дешевые материалы могут рухнуть под весом ребенка. 

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство