Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Сельское хозяйство

Челябинцы презентуют себя на «Золотой осени»

Продуктовое разнообразие и высокие экспортные возможности представляет Челябинская область в Москве на традиционной выставке «Золотая осень».

Челябинская область принимает участие в 21-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. Она открылась девятого сентября. Аграрии нашего региона развернули интерактивную экспозицию площадью 100 квадратных метров.

Вся продукция, представленная на стенде региона, относится к категории здорового питания. Она востребована не только у жителей области, но известна далеко за пределами региона и страны. Это продукция компаний-экспортеров - Объединения «Союзпищепром», ООО «Ресурс», ООО «Равис - птицефабрика Сосновская», ГК «Здоровая ферма».

Объединение «Союзпищепром» представляет продукцию завода по производству растительных напитков йогурты и БИО-кисели, миндальное, овсяное, кокосовое и рисовое молоко. Проектная производственная мощность предприятия позволяет полностью удовлетворить потребности крупного мегаполиса в данном виде продукции. Также Объединение «Союзпищепром» представит продукцию нового цеха по производству лапши – очередного инвестиционного проекта предприятия. 

Агрокомплекс «Чурилово» в мультимедийном формате представил построенный в Усть-Катаве тепличный комплекс «Горный» площадью 25 гектаров для круглогодичного выращивания овощей и зелени, а также проект агропромышленного парка, в котором будут построены логистический центр и легкие теплицы. Ввод нового тепличного комплекса «Горный» позволит получать в год более 50 тыс. тонн овощей защищенного грунта – это дополнительно около 17 килограммов тепличных овощей на каждого жителя региона.

Федеральное государственное унитарное предприятие «ПО «Маяк» представляет проект регионального центра облучательных технологий для продукции АПК - так называемый холодный метод дезинфекции, предназначенный для обеззараживания сельскохозяйственной и пищевой продукции. Этот проект носит импортозамещающий характер, так как технологию широко используют за рубежом еще с 50-х годов прошлого века, однако в России данное направление до сих пор не развивалось. Использование этой технологии увеличивает сроки хранения продукции, а также повышает урожайность и помогает в борьбе с болезнями семян и растений.

В прошлом году впервые на стенде Челябинской области свою продукцию представили сыроделы - «Уйская сыроварня», которая сразу завоевала золотую медаль за свои высококачественные твердые сыры из южноуральского молока. На «Золотой осени-2019» наряду с уйскими сырами можно будет попробовать деликатесные сыры компании «Краснопольский сыровар», а также козий сыр и другие молочные продукты фермерского хозяйства «Молочный рай».

Всегда высокой оценки удостаиваются и южноуральские предприятия, выставляющие выдающихся племенных животных в животноводческом павильоне выставки. В этом году племенных быков герефордской породы и брединского мясного типа симментальской породы представят Агрофирма «Калининская» и «Совхоз Брединский».

Комментарии 0
    Новости по теме Здоровая ферма