Яндекс.Метрика

Челябинцы могут заработать на старом оружии

В Челябинске продолжается добровольная сдача оружия. Любой житель областного центра может принести тайно припрятанный «ствол» или, например, гранату в ближайший отдел полиции и получить за это деньги.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, связанных с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории города Челябинска проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2019». Горожане имеют возможность добровольно сдать незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы за денежное вознаграждение.

При этом государство гарантирует ему полное освобождение от уголовной ответственности, а также денежное поощрение за сознательность. Но при единственном условии – отсутствии у сданного оружия «криминального прошлого».

«Чтобы челябинцам добровольно сдать оружие, им нужно обратиться в дежурную часть районных отделов полиции или к участковому уполномоченному. Размер денежного вознаграждения определен постановлением правительства Челябинской области от 26 апреля 2017 года», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Алина Пирогова.

За переносные зенитно-ракетные комплексы можно получить 35 тысяч рублей, за противотанковые комплексы – 25 тысяч. Гранатомёты, пулемёты и противотанковые ракеты оценены в сумму от 10 до 12 тысяч рублей, автоматы и винтовки – в восемь тысяч рублей. За гладкоствольное ружье, включая обрезы, участник акции получит четыре тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску