Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцам представят фестиваль короткометражек

Фото Челябинцам представят фестиваль короткометражек

В субботу, 21 июля, в Челябинске пройдет V Фестиваль уличного кино, где покажут лучшие короткометражные фильмы этого года. Мероприятие стартует в 21 час в креативном кластере SVOBODA2 (ул. Свободы, 2).

Вход на фестиваль свободный. Его посетители смогут и поучаствовать в голосовании за лучший фильм. Фаворита зрительских симпатий определят в сентябре.

Программа кинопоказа опубликована на сайте. В нее вошел ряд картин молодых российских режиссеров.

«Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра», – считает основатель проекта Всемирного фестиваля уличного кино Александр Щеряков.

Показ фильмов состоится в рамках конкурсной программы Всемирного фестиваля уличного кино. Его соорганизатором выступил оператор мобильной связи Tele2 – на мероприятии будет задействован 4G-интернет компании.

«Все наши проекты мы реализуем по другим правилам – меняем взгляд на будничные и привычные вещи. Если транслируем кино, то лучшие российские короткометражки под открытым небом. Кроме того, этот показ мы осуществляем на основе нашего 4G-интернета», – отмечает директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева.

В рамках фестиваля проводится и конкурс. Его требование: выложить в Instagram фотографию самого необычного места для кинопросмотра с хештегами #КИНОподругимправилам и #tele2. Авторы лучших публикаций смогут выиграть смартфон Tele2 и другие подарки. Получить дополнительную информацию о конкурсе можно здесь.

Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке. За четыре года некоммерческий проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2