Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго подрежет 750 деревьев, угрожающих ЛЭП

Фото Челябэнерго подрежет 750 деревьев, угрожающих ЛЭП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, энергетики проведут санитарную обрезку семи с половиной сотен деревьев в шести районах города: Калининский, Курчатовский, Ленинский, Центральный, Тракторозаводской и Советский. Основной объем работ будет проведен в поселках. Их электроснабжение осуществляется по воздушным линиям электропередачи 0,4-10 кВ. При непогоде разросшиеся ветви касаются проводов и провоцируют аварийные отключения.

Работы по опиловке будут проводиться в два этапа. Первый завершится до наступления активного роста растений, второй начнется после того, как деревья сбросят листву. Работы будут проводиться как с привлечением подрядных организации, так и силами специалистов компании.

В компании отметили, что ежегодная плановая подрезка деревьев  проводится ежегодно в рамках ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»,  позволяет снизить количество аварийных отключений и обеспечить качественное электроснабжение частного жилого сектора даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛЭП