Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго обеспечил электробезопасность сельских школьников и речных бобров

Фото Челябэнерго обеспечил электробезопасность сельских школьников и речных бобров

Энергетики Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение школы села Нижнеусцелемово в Уйском районе Челябинской области. Под защиту попали и местные бобры.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, бобры повадились строить плотины на том участке реки, вдоль расположилась охранная зона воздушной линии электропередачи 10 кВ «Нижнеусцелемово». Ее протяженность более чем на 800 метров. Грызуны подтачивали стволы молодых деревьев и роняли их на провода. Это угрожало не только надежности электроснабжения села и школы, но представляло опасность для людей и самих животных. Они могли получить электротравмы.

Во избежание нарушения электроснабжения энергетики расчистили охранную зону ЛЭП от молодой поросли. На время проведения работ линию электропередачи обесточили. В это время электроэнергией потребителей обеспечивал дизель-генератор, который привезли из Златоуста. Все работы выполнены оперативно в течение недели с соблюдением всех экологических норм, окружающая среда и животные не пострадали. 

Директор школы с. Нижнеусцелемово Уйского района Таисия Устилемова выразила искреннюю благодарность энергетикам от лица учащихся, их родителей, преподавательского состава за то, что обеспечили бесперебойное и качественное электроснабжение школы накануне учебного года. «Теперь ничто не помешает нормальному течению учебного процесса», - отметила руководитель.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»