Яндекс.Метрика
  • Общество

Центральный вход в железнодорожный вокзал Челябинска закроют

Центральный вход в здание железнодорожного вокзала Челябинска будет временно закрыт.

«В связи с проведением работ по техническому перевооружению железнодорожного вокзала с 19 августа временно будет закрыта центральная входная группа в здание», - пояснили в пресс-службе ЮУЖД. Зайти в здание вокзала можно будет с восточной стороны первого этажа.

Кроме того, в восточную часть вокзала на первом этаже переместят кассы (располагались в западной части). Также здесь располагаются справочно-информационное бюро и кабинет дежурного помощника начальника вокзала.

В рамках технического перевооружения на вокзале Челябинска будет реорганизовано пространство на первом этаже здания, модернизированы инженерные сети и оборудование. Первый этаж условно поделят на две части: в западной будет находиться кассовый зал, в восточной – медпункт, санитарные и душевые комнаты, а также камеры хранения, которые перенесут с нулевого этажа на первый.

Для маломобильных пассажиров на первом этаже будет обустроена комната для ожидания.

Все ремонтные работы планируется завершить в 2020 году. На первом этаже станет просторнее. Застекленные кассы, которые сегодня занимают много места, заменят на кассы открытого типа с электронной очередью. Количество сидений для ожидания в кассовой зоне увеличится до 120 мест.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД