Яндекс.Метрика
  • Общество

Богослужения Крещенского Сочельника и Крещения Господня пройдут в храмах Челябинской области

Фото Богослужения Крещенского Сочельника и Крещения Господня пройдут в храмах Челябинской области
Валерий Иванов

Богослужения Крещенского Сочельника и Крещения Господня пройдут 18 и 19 января в храмах Челябинской митрополии.

Как сообщили в Челябинской епархии, в 9 часов утра 18 января митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит литургию и чин великого освящения воды в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. В 17 часов владыка совершит вечернюю службу в том же храме.

В полночь (с 18 на 19 января) митрополит Григорий совершит литургию в Богоявленском мужском монастыре Челябинска (улица 5-я Электровозная, 5 «а»), расположенном на берегу озера Смолино. После литургии, около 2 часов ночи, верующие выйдут из храма крестным ходом, и владыка Григорий освятит воды озера Смолино.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС области, всего в крещенскую ночь пройдут Богослужения в 12 храмах Челябинска. Затем священники совершат освящение воды в разных открытых водоемах.

Около 12 часов 18 января духовенство челябинского храма апостолов Петра и Павла (посёлок Сосновка, ул. Красных казаков, 20) совершит великое освящение воды в Шершневском водохранилище.

В 16 часов 18 января священнослужители Свято-Васильевского храма города Челябинска освятят воды челябинского Первого озера в районе дома №1 по улице Мамина.

В 19 часов 30 минут 18 января настоятель челябинского храма Всех святых иерей Александр Погудин освятит иордань в Шершневском водохранилище в районе пляжа «Каспийский берег».

В субботу, 19 января, в 10 часов 45 минут настоятель храма в честь равноапостольного великого князя Владимира протоиерей Владислав Василевский освятит крещенскую прорубь близ пляжа челябинского отеля «Смолинопарк».

В ГУ МЧС уточнили, чсего в областном центре будет организовано семь мест, где желающие смогут окунуться в крещенскую купель. Около каждой купели будет организовано дежурство медицинского персонала, сотрудников МЧС и полиции, городской службы спасения.

Купели будут работать с 18 часов 18 января до 15 часов 19 января. После этого их ликвидируют.

В храмах Магнитогорска утренние службы и Великое водоосвящение начнутся в 8 утра, в Кафедральном соборе Вознесения Христова – в 7 часов 30 минут.

В храмах Магнитогорска Божественные литургии начнутся в 23 часа 30 минут и в 24 часа с 18 на 19 января.

Комментарии 0
    Новости по теме Крещение