Яндекс.Метрика

Биатлонный комплекс имени Ишмуратовой в Златоусте сдадут в декабре

Фото Биатлонный комплекс имени Ишмуратовой в Златоусте сдадут в декабре
Страница Алексея Текслера в ВКонтакте

Лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте (Челябинская область) сдадут в эксплуатацию к концу декабря текущего года.

А уже в феврале 2024-го грандиозный объект примет всероссийскую спартакиаду по зимним видам спорта.

Радостной новостью со своими подписчиками в ВК и Телеграм сегодня, 18 ноября, поделился губернатор Челябинской области Алексей Текслер, проверивший ход работ на спортивном объекте и констатировавший, что строители завершают работы.

«Это долгожданный объект. Спортивный комплекс для биатлонистов и лыжников, который будет очень востребован как для подготовки спортсменов Челябинской области, так и для проведения соревнований самого высокого уровня», - отметил Алексей Текслер.

Глава региона напомнил, что «Челябинская область примет лучших спортсменов страны и основную часть соревнований спартакиады, а также церемонии открытия и закрытия».

Южноуральцы появлению в регионе такого серьезного спортивного объекта очень рады и активно комментируют новость на странице губернатора в ВК:

«Красиво. Работа быстро идет, ждем спартакиаду с нетерпением!»;

«Да, здорово! Спасибо большое от всей нашей спортивной многодетной семьи лыжников!»

«Спортивный комплекс супер получится. Почетно, что у нас в области такое масштабное событие будет проходить»;

«Отличные новости, спасибо, что контролируете ход работ лично, дорогого стоит».

Также жителей региона интересует вопрос, будет ли приглашена в Златоуст Светлана Ишмуратова, именем которой назван комплекс.

Отметим, данный объект – очень и очень долгожданный. Работы здесь ведутся очень давно, но по разным причинам (в том числе из-за нечистоплотности представителей бизнеса и власти) комплекс все никак не могли закончить.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер