Яндекс.Метрика
  • Общество

Антон Бахаев опроверг обвинения в поездке на Сабантуй за счет бюджетных средств Челябинской области

Фото Антон Бахаев опроверг обвинения в поездке на Сабантуй за счет бюджетных средств Челябинской области

Как пишет в личном блоге Станислав Вахрушев, 12 июня на областной Сабантуй в деревню Норкино (Аргаяшский район) съехались влиятельные персоны Южного Урала. Однако, в отличие от депутата Заксобрания Челябинской области Лены Колесниковой, ее супруга, депутата Госдумы Олега Колесникова, а также вице-губернатора Сергея Буйновского, которые приехали на автобусе, Антон Бахаев воспользовался служебным автомобилем. В нем также находилась семья Бахаева.

«Я решил поинтересоваться у народа: а действительно ли Антон Бахаев является организатором фестиваля и какие должностные обязанности он приехал сюда исполнять.  Походив некоторое время по территории поля, я поспрашивал у волонтеров, что никак не могу найти организатора Бахаева и где он находится. Волонтеры удивлялись и искренне признавались, что не знают, кто это такой. Так оно и было. Никаких организационно-распорядительных и контрольных функций Антон Бахаев на Сабантуе не выполнял. Просто гулял с семьей по полю», – заявил Станислав Вахрушев.

Автомобиль с правительственными номерами Вахрушев заметил вечером того же дня и на Ильменском фестивале. «В управлении делами губернатора Челябинской области мне сегодня подтвердили, что черная Тойота о616оо74rus находится в государственной собственности Челябинской области, а рейс 15 июня выполнялся по заявке ГУМПа. За рулем находился водитель Черных А.С. Поездка, оформленная как выезд по служебной необходимости, на деле оказалась банальной семейной прогулкой. Транспортное же обслуживание государственных гражданских служащих Челябинской области осуществляется только для исполнения должностных обязанностей», – полагает Вахрушев.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Антон Бахаев, обвинения блогера беспочвенны, поскольку поездка официально выполнялась по служебным обязанностям. «Я являлся членом оргкомитета по подготовке к мероприятию. В мои обязанности входили функции по контролю над волонтерами, которые занимались уборкой мусора», – пояснил Антон Бахаев.

Заявления о том, что в служебной машине правительства Челябинской области незаконно находилась семья Антона Бахаева, он также считает безосновательными. «Это личное мнение Станислава Вахрушева, он имеет право его высказать», – подчеркнул Бахаев.

Фото Станислава Вахрушева

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев