Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 12 ноября

Валерий Иванов

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 12 ноября.

В 7 часов состоится акция «Дорога в школу». Активисты ОНФ вместе со школьником пройдут потенциально опасный путь следования детей по маршруту "дом-школа-дом" в темное время суток и проверят, насколько опасна территория на пути следования учеников. Будут обследованы потенциально опасные участки пути следования школьников к МАОУ Образовательный центр № 4 города Челябинска (ул. 250-летия Челябинска, д. 46) и МАОУ Образовательный центр № 1 (ул. Молодогвардейцев д. 56Б). Встреча журналистов: Челябинск, ул. Петра Сумина д. 12, 3 подъезд.

В 10 часов начнется заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Челябинского городского округа под председательством вице-губернатора Анатолия Векшина (Челябинск, пл. Революции, 2, каб. №404).

В 10 часов губернатор Челябинской области Алексей Текслер проведет церемонию открытия Южно-Уральского гражданского форума. Участниками Форума станут представители общественных организаций, власти, бизнеса, СМИ, гражданские активисты и добровольцы. В программе запланирована встреча главы региона с федеральными экспертами, а также участие в пленарной дискуссии Южно-Уральского гражданского форума и пресс-подход (Челябинск, ул. Труда, 179, отель Radisson Blu).

В 11 часов губернатор Алексей Текслер примет участие в пленарной дискуссии «Роль некоммерческого сектора экономики в повышении качества жизни через достижение целей ООН в области устойчивого развития» в рамках Южно-Уральского гражданского форума (Челябинск, ул. Труда, 179, отель Radisson Blu).

В 10 часов состоится открытие специализированной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020». На единой площадке соберутся представители приемных комиссий ведущих учебных заведений Челябинской области, а также других регионов – Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, Перми. Изюминка мероприятия – «Город профессий», в котором школьники смогут перевоплотиться в юных врачей, инженеров, фэшн-мастеров и тележурналистов. Выставка будет работать с 12 по 14 ноября в ТРК «Гагарин-Парк» (ул. Труда, 183).

Справка.

12 ноября – День специалиста по безопасности в России.

12 ноября - День работников Сбербанка России.

12 ноября экологический праздник - Синичкин день.

12 ноября в народном календаре - Зиновий и Зиновия. В этот день отмечается память священномученика Зиновия, епископа Егейского, и его сестры — мученицы Зиновии, живших в 3 веке в Каппадокии. На Руси на Зиновия и Зиновию отмечали праздник рыбаков и охотников. Этот день называли еще Синичкиным праздником, поскольку именно к Зиновию прилетали все птицы-зимники, в том числе синицы, снегири, свиристели.

Комментарии 0
    Новости по теме Анонсы