Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексея Текслера поджидали в спорткомплексе Карабаша

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел многофункциональный спортивный комплекс «Металлург». Русская медная компания два года назад начала возводить его с «нуля», инвестировав в строительство 220 миллионов рублей.

В спорткомплексе главу региона дожидалась карабашская пенсионерка в надежде на личное общение. До приезда губернатора с ней успели поговорить представители местных властей и даже попытались в срочном порядке предпринять какие-то шаги.

Алексей Текслер, как сам учил глав, не отказался от встречи и откровенного разговора с жительницей. Речь шла о тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Пенсионерка пожаловалась на бездушие местных властей. Губернатор пригласил ее на встречу с жителями, чтобы там подробнее обсудить все вопросы.

Другим жителям города также удалось пообщаться с главой региона. Они рассказали об отсутствии в Карабаше автовокзала, проблемах с общественным транспортом. Традиционно поднимались и вопросы благоустройства.

Затем Алексей Текслер приступил к осмотру спортивного объекта, состоящего из крытой и открытой части. В первой располагается площадка для игровых видов спорта. На открытом стадионе размещено футбольное поле, в зимнее время – это хоккейная площадка. Есть зона для воркаута, беговая дорожка.

В прошлом году ежемесячно центр посещали порядка шести тысяч человек. Ежегодно здесь проводится более 70 спортивных мероприятий. На базе комплекса созданы 2 команды по хоккею с шайбой (взрослая и детская), 3 детские команды по футболу. На базе комплекса проведен турнир по мини-футболу и организуются турниры по другим видам спорта.

В настоящее время согласовывается вопрос по предоставлению спортивного зала для проведений уроков физкультуры в школе №1. Планируется продлить время работы спорткомплекса (он будет открыт 14 часов в день). При этом загруженность зала составит 100%.

Градообразующее предприятие города - АО «Карабашмедь» (входит в состав Русской медной компании, РМК) - оказывает всестороннюю поддержку развития физической культуры и спорта. Компания предоставляет транспорт для поездок команд на соревнования, оплачивает стартовые взносы. Оказывается помощь в приобретение спортивного инвентаря, формы, наградной продукции. При поддержке РМК формируется призовой фонд соревнований.

Губернатор Алексей Текслер, осмотрев соцобъекты, отметил важность того, чтобы в каждом муниципалитете был свой социальный партнер из числа работающих в территории предприятий. Для Карабаша – это Русская медная компания. «Без социальной сферы говорить об экономическом развитии достаточно сложно. Мы такую задачу ставим для развития каждого города и района в области. Социальные инвестиции должны опережающим образом развиваться и когда есть социально ориентированный партнёр, то это хорошо и правильно», - подчеркнул глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер