Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Текслер распорядился усилить работу по очистке дорог

Все дорожные и коммунальные службы Челябинска мобилизованы на очистку улиц от выпавшего минувшей ночью снега. Дорожники активно работают и на региональных дорогах. Губернатор Алексей Текслер распорядился усилить работу.

Об этом главе региона доложили вице-губернатор Сергей Шаль и ВрИП главы Челябинска Наталья Котова.

Минувшей ночью снег выпал почти во всех муниципалитетах Челябинской области. В настоящий момент снег идет только в Карталинском районе.

Очисткой региональных дорог занимается 83 единицы техники. В Челябинске продолжают работу по уборке снега 71 единица техники.

Водители в социальных сетях сообщают о пробках на участке М-5 «Нижний Атлян - Миасс – Чебаркуль».

Большая пробка от Миасса до Чебаркуля в обе стороны, на участке Златоуст-Миасс, начиная с Песчаного. Заторы, растянувшиеся на несколько километров, на горном участке М-5 в районе перевала Уреньга. Пробка как в сторону Челябинска, так и в сторону Уфы. 

«Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности к возможным новым осадкам», - заверили губернатора. По данным Челябинского Гидрометцентра, предстоящей ночью снег возможен лишь в отдельных районах, местами туманы, на дорогах гололедица, в горах сильная. В дневные часы воскресенья осадков не прогнозируется. Алексей Текслер поручил усилить работу по очистке дорог.

В понедельник, 21 октября, состоится областное совещание с главами муниципальных образований. Губернатор намерен заслушать доклады министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева и нескольких глав муниципалитетов по дорожной ситуации.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск  и миндортранса

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер