Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексей Текслер потребовал от глав и министров активнее реагировать на обращения южноуральцев

Фото Алексей Текслер потребовал от глав и министров активнее реагировать на обращения южноуральцев
Валерий Иванов

Глава Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав муниципальных образований и министров активнее реагировать на обращение жителей, поступающие по различным каналам связи. Сам губернатор открыл дополнительные аккаунты в «ВКонтакте» и «Одноклассники», чтобы лично разбираться со всеми обращениями и предложениями.

Об этом глава региона написал в своем аккаунте в Инстаграм.

Алексей Текслер отметил, что к нему поступает множество жалоб и предложений со всей области и с каждым обращением он готов разбираться лично. Но в тоже время, анализ комментариев к той или иной записи показывает, что чиновники на местах «заматывают, волокитят принятие даже самых простых решений». Доходит до того, что губернатора просят поставить лавочку парке.

«Получается, мэр не знает потребности жителей города. Или просто закрывает на все глаза», - считает глава региона. Вполне вероятен и такой вариант, что жители не верят своему главе, считают, что к нему бесполезно обращаться и взывают к вышестоящей инстанции.

«Всем руководителям - главам территорий и министрам - ставлю задачу: ускорить реагирование на обращения жителей, - распорядился Алексей Текслер. - Неважно, поступают ли они во время личных встреч, на бумаге или в социальных сетях».

Глава региона намерен с сегодняшнего дня начать вести свои аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 «Да, будет непросто. Да, тяжело. Но хватит бояться и откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - отметил Алексей Текслер. - Впрягаюсь в работу вместе с вами, рассчитываю на нашу смелость и верю в успех!».

В комментариях к этой записи южноуральцы просят Алексея Текслера обратить особое внимание на общественный транспорт, на закрытый мост в районе ЧМК, на микрорайон Чурилово и заставить активнее работать минстрой по проблемам обманутых дольщиков. Уже традиционно появляются вопросы по Томинскому ГОКу.

Южноуральцы, как и просил Алексей Текслер, отмечают сильные стороны региона - великолепная природа, шикарные горы, озёра. И тут же добавляют, что в области абсолютно не развит внутренний туризм. Не говоря уже о том, чтобы принимать зарубежных гостей.

«Тургояк застроен уже так, что непонятно заповедник это или нет. Увильды обнесли заборами, дачами и базами по всей береговой линии. Последний "коровий пляж" закрыли забором даже от местных жителей. Чтобы добраться до воды на Касаргах нужно ехать полчаса полями, не говоря уже о пешей прогулке. Причём в подавляющем большинстве случаев всё "благоустройство" заключается в шлагбауме, огромном контейнере для мусора (который вывозят раз в месяц) и передвижном туалете. И так на каждом водоёме, будь то карьер или пруд…, - с горечью констатирует Денис и добавляет. - Все природные ресурсы принадлежат народу, только видимо, не всему, а лишь некоторым удачливым его представителям».

Южноуральцы отмечают также, что было бы неплохо, если бы все поступающие жалобы и предложения не оставались без ответа чиновников, ответственных за эти направления, и глав, с чьих территорий поступают эти обращения. Тогда бы южноуральцы понимали, что их слышат и готовы решать все наболевшие вопросы.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко