Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Текслер: Борьба с преступностью – это такая же передовая, как и линия фронта

Сегодня, восьмого ноября, в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Текслер.

В своем приветственном слове губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что День сотрудника органов внутренних дел объединяет тысячи людей, которые стоят на страже закона, защищая права и покой граждан, при этом очень часто эта работа сопряжена с риском для жизни.

«Борьба с преступностью – это такая же передовая, как и линия фронта. Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачены законность и порядок, безопасность и единство нашей Родины, спокойная и счастливая жизнь наших граждан. Желаю всем близким и родным погибших героев здоровья, силы духа и взаимной поддержки. А тем, кто служит сейчас, – беречь лучшие традиции правоохранительной системы, быть надежной преградой преступным посягательствам. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!», - сказал Алексей Текслер.

На Южном Урале 230 человек отдали свои жизни при исполнении служебных обязанностей. В списках погибших сотрудники министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Росгвардии, ГУ ФСИН, прокуратуры, УВД на транспорте и МЧС. Все члены семей погибших получают ежегодную выплату из областного бюджета в размере четырех тысяч рублей. Это ежегодная помощь, которая оказывается за счет средств региональной казны

«Многие сотрудники МВД проявили мужество и героизм, спасая других людей. Сделали это ценой собственной жизни. У погибших остались родные. Обязанность государства, наш общий долг – оказать поддержку семьям погибших сотрудников, увековечить их память», – подчеркнул Алексей Текслер.

Сегодня на торжественном собрании лучшие сотрудники органов внутренних дел получили государственные и ведомственные награды.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер