Яндекс.Метрика

Аграрии Челябинской области получили награды московской «Золотой осени»

Фото Аграрии Челябинской области получили награды московской «Золотой осени»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, если итогом «Золотой осени-2014» для региона стали 68 медалей, в том числе 28 золотых, то в 2015 году завоевано 97 медалей, из которых 33 золотых, а также три диплома конкурса «Тест на качество» и два Гран-при за вклад в организацию и развитие ведущей агропромышленной выставки страны (награды присуждены Правительству Челябинской области и «Агрофирме «Калининская»). Одну из наград в копилку наград внесла ветеринарная служба области: серебряная медаль присуждена министерству сельского хозяйства Челябинской области за разработку и эффективность плана противоэпизоотических мероприятий на территории региона.

Благодарностями федерального минсельхоза отмечены ветеринарные станции Еткульского, Красноармейского, Еманжелинского районов и Озерска. Южно-Уральский государственный университет завоевал пять медалей, Южно-Уральский государственный аграрный университет - четыре медали, Челябинский НИИ сельского хозяйства - одну медаль. Медали разного достоинства присуждены трем семейным животноводческим фермам, четырем хозяйствам начинающих фермеров, пяти крупным фермерским хозяйствам из Варненского, Увельского, Октябрьского и Красноармейского районов.

Самые высокие оценки получили и все 15 южноуральских предприятий, предоставивших свою продукцию на конкурс качества. Среди них «Челябинский городской молочный комбинат», «Агрофирма Ариант», мясоперерабатывающий завод «Таврия», «Птицефабрика Челябинская», «Равис - птицефабрика Сосновская», «Саткинский хлебокомбинат», «Челябинский масложировой комбинат» и другие.

По словам  Сергея Сушкова, за девять месяцев 2015 года южноуральские аграрии увеличили производство сельскохозяйственной продукции на 55% к уровню прошлого года. «Агропромышленный комплекс области успешно развивается, для этого созданы соответствующие предпосылки, награды «Золотой осени» - высшее признание экспертным сообществом качества южноуральской продукции», - подчеркнул он.

Комментарии 0
    Новости по теме Аграрии