Яндекс.Метрика
  • Общество

Агломератчики ЧМК выиграли специальный приз всероссийского конкурса профмастерства

Работники Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший агломератчик», который прошел в Магнитогорске. Один из челябинцев, Иван Ушаков, победил в номинации «Знаток своего дела», сообщает пресс-служба компании.

Агломератчики в металлургическом производстве отвечают за спекание железорудного сырья. В результате образуется агломерат – основа для выплавки чугуна. Помимо Ивана Ушакова, ЧМК в конкурсе представляли работники аглопроизводства Харис Зайнуллин, Александр Крист и Анатолий Барыбин.

Участники конкурса прошли теоретические и практические испытания. По итогам определялась тройка лучших специалистов, а также победители в нескольких номинациях. Приз в номинации «Знаток своего дела» достался челябинскому металлургу Ивану Ушакову. Жюри оценило практические навыки конкурсанта.

В конкурсе «Лучший агломератчик» участвовали специалисты крупнейших металлургических комбинатов России: челябинского, череповецкого, магнитогорского и новолипецкого.

«Подобные конкурсы – это не только способ проверить свои знания и профессиональное мастерство. Это прекрасная возможность посетить агломерационное производство на другом предприятии, обменяться опытом с коллегами», – отметил директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел