Яндекс.Метрика

На этой неделе в Челябинске стартует общегородский субботник

Фото На этой неделе в Челябинске стартует общегородский субботник

Подготовка Челябинска к майским праздникам: уборка грунта, мусора, листвы вдоль улично-дорожной сети, мытье проезжей части и тротуаров - начинается с текущей недели. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

«На этой неделе мы начинаем субботник. Дорожные подрядчики – не исключение. Убираем мусор и листву на тротуарах и на стыке между тротуаром и дорожным полотном. Затем начинаем мыть дороги, запускаем пылесосы, чтобы дороги были чистые. Остановки продолжаем мыть. Там, где нужно подкрасить – подкрашиваем», – отметила глава Челябинска Наталья Котова.

Мэр также подчеркнула, что к праздникам нужно нанести дорожную разметку, очистить опоры.

Кроме того, с особым вниманием нужно следить за чистотой общественного транспорта. Однако, по словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, не все перевозчики отреагировали на замечания.

«Часть перевозчиков откликнулась и моет автобусы, другие мер не предпринимали. Поэтому акты о нарушениях составлены», – доложил замглавы города.

Сейчас ежедневно осуществляется контроль над уборкой дворовых территорий и общественных пространств. Выполняется подметание тротуаров, проездов, уборка мусора с газонов, начато сгребание листвы.

«Разработали регламент, по которому управляющие компании должны собрать мусор и листву, подать заявку на вывоз, и ЦКС должен вывезти собранный мусор на полигон. С сегодняшнего дня в Челябинске начинаются массовые субботники, которые продлятся всю неделю. Участие в них принимают жители города, сотрудники предприятий, учреждения торговли и работники бюджетной сферы», – сказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Он также анонсировал, что со следующей недели в Челябинске стартует первый этап акарицидной обработки.

Комментарии 0
    Новости по теме субботник