Яндекс.Метрика

На Челябинском цинковом заводе учтены все требования Ростехнадзора

Фото На Челябинском цинковом заводе учтены все требования Ростехнадзора

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Челябинский цинковый завод» Наталья Васильева, большинство требований проверяющих касается непроизводственного контура и не связано с технологической цепочкой производства. Часть нарушений была устранена уже в ходе проверки. По остальным предприятию выданы предписания с конкретными сроками устранения.

Так, были высказаны замечания по маркировке и обозначению отдельных элементов железнодорожных путей: отсутствие опознавательных знаков на технологических трубопроводах кислот, отсутствие дорожных и предупредительных знаков «С» по маршруту следования вагонов с опасным грузом на части железнодорожного пути и прочее.

По словам начальника управления по охране труда, промышленной и экологической безопасности ПАО «ЧЦЗ» Дмитрия Кустова, многие замечания носят сезонный характер. Как правило, большинство нарушений связаны с изменением законодательства в области промышленной безопасности. Замечания носят незначительный характер и не представляют угрозы для жизни и здоровья персонала предприятия. В любом случае, все они будут устранены в положенный срок. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод