Яндекс.Метрика
  • Культура

Златоустовский «Омнибус» свой сезон начал с наград и «Женитьбы»

Фото Златоустовский «Омнибус» свой сезон начал с наград и «Женитьбы»

«Омнибус», пожалуй, единственный в Челябинской области  театр, который начало своего творческого года всегда отмечает привлекательно для зрителей и щедро для актеров. И в этом одна из ведущих ролей принадлежит преданным друзьям театра из Производственного объединения имени Ивана Бушуева и городской администрации, которая даже учредила ежегодную городскую премию «Бенефис».

Поздравляя коллектив театра с началом сезона, глава округа Вячеслав Жилин вручил премию «Бенефис» актрисе Марианне Новицкой. Генеральный директор ПО имени И.Бушуева Валерий Томея вручил награды заслуженной артистке России, лауреату Госпремии РФ Любови Вишневской - за постановку психоделической истории «Летиция» П. Шеффера, заслуженному артисту России Вячеславу Борисову - за сценарий и постановку новогоднего представления, артисту Максиму Фаустову - за создание театрального урока-спектакля «Горьким словом моим посмеюся…» и актрисе Татьяне Правдиной - за постановку музыкальной притчи «У ковчега в восемь» У. Хуба. Директор «Омнибуса» Александр Романов и главный режиссер Борис Горбачевский тепло поздравили зрителей с началом нового года театра и рассказали о его творческих планах.

         Премьера гоголевской комедии «Женитьбы» стала достойным подарком театра своим зрителям, которые благодарность актерам и постановщикам выразили долгими аплодисментами и цветами. Два вечера на премьере был аншлаг. Над постановкой нового спектакля работали  режиссер из Астрахани Алексей Матвеев, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виктор Хлыбов из Уфы и художник по костюмам Лилия Файзулина.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин