Яндекс.Метрика
  • Культура

Жители четырех южноуральских деревень остались без клубов

Валерий Иванов

В Еткульском районе (Челябинская область) судебные приставы приостановили деятельность четырех сельских клубов. В них грубо нарушены требования пожарной безопасности. Их посещение может быть опасно для местных жителей.

Дома культуры четырех южноуральских деревень – Селезян, Шатрово, Устьянцево и Аткуль, закрыты на 14 суток. Такое решение принято после проверок пожарного надзора.

«Сельские клубы не соответствуют нормам пожарной безопасности. Здания необходимо оборудовать автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуацией, освещения путей эвакуации, провести огнезащитную пропитку деревянных конструкций сценических коробок, занавесей, драпировок», - сообщили в пресс-службе судебных приставов Челябинской области.

Нарушения были выявлены еще в 2018 году, но до настоящего времени не устранены. Руководители клубов ссылались на недостаточное бюджетное финансирование, но это не освобождает от выполнения и соблюдения норм пожарной безопасности.

Судебные приставы опечатали входы в здания. В случае проведения работ по устранению нарушений сельские клубы вновь заработают.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы