Яндекс.Метрика
  • Культура

ЗД-феерия с Чулпан Хаматовой. Не пропустите!

Совсем скоро зрители Челябинской драмы получат прекрасную возможность попасть в постоянно преображающееся, волшебно прекрасное пространство, где благодаря оптическим иллюзиям оживают статичные объекты и явью становятся самые несбыточные мечты.

Команда Illumnarium3000 из Санкт-Петербурга, в 2016-м году подарившая миру незабываемое шоу Сергея Лазарева на «Евровидении», познакомит жителей и гостей южноуральской столицы с плодами своего искрометного творчества, продемонстрировав, каких высот можно добиться, используя 3D-мэппинг.

18 сентября на сцене драматического театра имени Наума Орлова покажут премьеру спектакля «Сны о рояле» с народной артисткой России Чулпан Хаматовой в главной роли.Ее талант заиграет новыми гранями благодаря популярной сегодня аудиовизуальной технологии – источнику ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

О Чулпан Хаматовой много говорить не надо, за нее говорят ее работына сцене и в кино, авторские музыкально-театральные проекты и общественная деятельность. Каждый раз, когда Чулпан Хаматова приезжает в Челябинсксо своими творческими спектаклями, в зале совершенно не остается свободных мест.

«Сны о рояле» обещают увлекательное путешествие в мир лирического героя - поэта Юрия Левитанского, который был настоящим мастером слова, издал более двух десятков книг, но знаменитым так и не стал. В мир многогранного творца зрителя поведет Чулпан Хаматова.

Сборник стихотворных пародий, в которых живший в 20-м веке поэт пересказывает сюжет детской считалочки «Вышел зайчик погулять» языком своих знаменитых коллег (Евтушенко, Окуджавы, Ахмадулиной, Рождественского, Маршака) и которые прозвучат со сцены Челябинской драмы 18 сентября обязательно удивят зрителя. В «Сны о рояле» войдут и другие стихотворения Юрия Левитанского, герой которой сокрушается о расточительности современного человека в том, что касается времени, близких людей и собственных чувств: «Всего и надо, что вглядеться…»

Музыка «Снов о рояле» окажется в надежных руках Екатерины Сканави-блестящей российской пианистки, которая с юных лет сотрудничает с крупнейшими инструментальными коллективами мира, является лауреатом престижных международных конкурсов, участником международных фестивалей.

Музыка в исполнении Екатерины Сканави; контемп, или сценический танец, танец души, танцовщика и хореографа, дважды лауреата премии «Золотая маска», преподавателя на факультете современного танца DanceArtFaculty в РимеВладимира Варнавы; видеомэппинг «Иллюминариума» станут тремя самостоятельными линиями постановки и в сочетании с отличными стихами Юрия Левитанского в талантливом исполнении Чулпан Хаматова создадут единую живую ткань спектакля.

Безусловно, «Сны о рояле» - это постановка, в которой сошлось все: и музыка, и танец, и слова, и свет, и тень, и яркая игра.

Заказать билеты на спектакль «Сны о рояле» можно на сайте.

*3D-мэппинг - это аудиовизуальный контент,являющийся 3D проекцией, созданной с учётом геометрии и положения в пространстве объекта, на который идёт проецирование.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск