Яндекс.Метрика
  • Культура

Ярко и весело отметит два театральных праздника «Золотой петушок» Озёрска

Фото Ярко и весело отметит два театральных праздника «Золотой петушок» Озёрска

Самый молодой праздник театральной общественности - День кукольника. Он   стал отмечаться с 21 марта 2003 года. Именно в этот день всеми профессионалами и поклонниками искусства театра кукол празднуется Международный день кукольника. А 27 марта весь театральный мир отмечает День театра. Оба профессиональных праздника Озёрский театр кукол «Золотой петушок» решил отметить в один день. Отметить ярко, шумно и весело.

Своим поклонникам - а это дети и их родители -  артисты приготовили яркое и весёлое представление, в которое включили капустник и необычный разножанровый концерт. Концерт составлен из лучших номеров и фрагментов спектаклей текущего репертуара, а также самостоятельных актёрских работ, авторских песен, пластических этюдов, эстрадных номеров, ритмичных зажигательных танцев. Зрителя увидят, какие невероятные чудеса могут совершать актёры с куклой, как мастерски умеют они владеть куклой и буквально «оживлять» её.

Но главная цель этого представления, как отметила заведующая литературной частью театра Ольга Жукова, не только продемонстрировать вершины актерского мастерства всей труппы «Золотого петушка», но и заглянуть за кулисы, за ширму кукольного станка, чтобы увидеть бурную актерскую жизнь во время спектакля, которая обычно скрыта от зрительских глаз.

Только один день, 26 марта, только один раз (в 18.00) пройдёт это представление для всей семьи в исполнении озёрских кукольников.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок