Яндекс.Метрика

Владимиру Богдановскому пожалован орден Главы Императорского дома

Фото Владимиру  Богдановскому пожалован орден Главы Императорского дома

Награда учреждена в 1797 году, ей награждали государственных чиновников и военных, а после революции орден продолжил существование как династическая награда дома Романовых в эмиграции. Кстати, совсем недавно, в марте подобной награды был удостоен президент Российской академии художеств, скульптор и художник Зураб Церетели.

Отметим, что в конце прошлого года Великая княгиня была с визитом на Южном Урале и посетила Челябинский Краеведческий музей. Она пробыла в музее  более двух часов и осталась весьма довольна увиденным. Награда директору музея стала  знаком признательности за  плодотворную профессиональную деятельность. Владимира Богдановского поздравили также представители регионального министерства, коллеги  и друзья.

«В лице Владимира Богдановского мы видим редкое сочетание творческих качеств и организаторских, менеджерских способностей. Ему с успехом удаются крупные, серьезные проекты, в тоже время он постоянно продолжает работать, искать и осваивать что-то новое в профессиональной сфере», - подчеркнул министр культуры области Алексей Бетехтин.

Сегодня, в Челябинском Краеведческом музее открылась юбилейная выставка челябинского фотохудожника и директора музея Владимира Богдановского. Выставка приурочена к 60-летию автора и проходит в рамках торжеств, посвященных 90-летию музея.

Юбилейная экспозиция «Радости жизни» собрала на музейных стендах работы пяти последний лет. Помимо традиционных  и любимых автором пейзажей на экспозиции представлены жанровые, репортажные снимки, сообщает пресс-служба минкультуры области.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский