Яндекс.Метрика

В Магнитогорске состоялся отборочный тур фестиваля авторской песни

Четыре с половиной часа продолжался в Магнитогорске отборочный этап двадцатого фестиваля авторской песни «Перекликаются гитары, переплетаются сердца». Организовал фестиваль профсоюз Группы ПАО «ММК».

Этот фестиваль ежегодно собирает вместе десятки талантливых музыкантов и сотни тех, кто просто любит бардовскую песню. Он объединяет разносторонне одаренных работников, которые реализуют себя не только профессионально, на рабочем месте, но и в музыкально-поэтическом творчестве. Кто-то поёт для друзей, а кто-то, шаг за шагом повышая планку, доходит до побед на всероссийских отраслевых фестивалях.

Принять участие в отборочном туре юбилейного фестиваля решились 46 претендентов. И только треть из конкурсантов прошли в финал, а значит станут участниками большого гала-концерта, который пройдет 31 августа на базе загородного центра «Уральские зори».

В жюри 20 фестиваля вошли представители учреждений культуры города, руководители клубов авторской песни «Рондо», «Лабиринт», а также победители прошлых лет. Именно они решали, кто из исполнителей попадет в заветный финальный концерт и станет обладателем гран-при фестиваля и победителем одной из восьми номинаций. В этом году, по признанию жюри, особенно острой борьба была в номинациях «Эстрадный дуэт» и «Дебют».

До оглашения имен победителей осталось совсем немного времени. Однако проигравших не будет -  памятные дипломы получат абсолютно все участники музыкального праздника. В этом году специальным гостем юбилейного фестиваля  станет приглашенная звезда – один из основателей бардовской песни в России. Это будет главным подарком всем ценителям авторской музыки и бардовской песни.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск