Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском оперном готовят премьеру про доктора Айболита

Фото В Челябинском оперном готовят премьеру про  доктора Айболита

Это постановка с яркими декорациями, оригинальными костюмами и необычной видеопроекцией. Удивит зрителя и хореография, которая на этот разрешена в стиле неоклассики.

С первых секунд балет перенесет в любимые с детства сказки Корнея Чуковского. Добрый доктор Айболит, Танечка и Ванечка, Бармалей и обитатели джунглей расскажут знакомую историю языком танца. Приключение начнется уже с увертюры. В музыке Игоря Морозова есть и лирические адажио, и темы погони. Более того, композитор сумел точно передать характер каждого персонажа.

Хореографию спектакля «Приключения доктора Айболита» ставит главный балетмейстер театра Юрий Выскубенко. По его словам, действие на сцене будет захватывающим и динамичным.

В балете-сказке будет применяться интермедийный занавес. Он послужит не только декорацией, но и экраном для проекции. Художник по видео Дмитрий Иванченко ранее уже сотрудничал с театром в мюзикле «Посмотри, как я летаю». А над костюмами и декорациями работала приглашенный специалист из Москвы Мария Высотская.

Более подробная информация на сайтетеатра.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета