Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском историческом музее пройдет фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше»

Фото В Челябинском историческом музее пройдет фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше»

Фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше» состоится в Челябинском государственном историческом музее Южного Урала, открытие которой намечено на пятницу, 18 января. Фотографии златоустовских фотографов разместятся в фойе восточной башни музея.

Фотоклуб «Пегас» из города оружейников  еще очень молод, но, как и его знаменитый предшественник фотоклуб «Булат», амбициозен. Онсоздан при одной из старейших газет в области — «Златоустовском рабочем». Городская газета в декабре 2018 отметила 110-летний юбилей.

В газете публикуются разноплановые материалы. В выставке отражается эта особенность и представлены несколько жанров фотографии.

Интересен тот факт, что раньше в стенах современного здания исторического музея были представлены работы только челябинских фотоклубов. Начиная с этой выставки к ним присоединяются и фотообъединения с других территорий области.

Выставка будет работать ежедневно и продлится до 2 февраля 2019.

Сотрудники исторического музея приглашают всех жителией и гостей столицы Южного Урала на открытие фотовыставки, которое состоится 18 января в 14:00 в стенах Челябинского Государственного исторического музея. Фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше» подготовлена фотоклубом «Пегас» (Златоуст) совместно с сотрудниками музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный Исторический музей