Яндекс.Метрика
  • Культура

Поэтическое посвящение библиотекарей Златоуста  Году театра и  юбилею «Омнибуса»

В Центральной  городской библиотеке Златоуста открылась выставка «Театр поэтической строкой». Она проходит в рамках программы Года театра и  посвящёна предстоящему 100-летию драматического театра «Омнибус», который отметит свой юбилей на следующий год.

Сотрудники «Омнибуса» и библиотеки – давние друзья. В уютных залах  библиотеки нередко проходят творческие встречи читателей с артистами. А библиотекари являются постоянными и преданными зрителями театра.

 Для горожан – поклонников и ценителей театрального искусства и поэтического творчества эта выставка, организованная сотрудниками информационно-библиографического отдела, стала  приятным и полезным открытием. В её первом разделе представлены стихи поэтов  Златоуста о театре, а также  конкретные посвящения «Омнибусу», его актерам и спектаклям. Во втором разделе - детские стихи о театре. Написаны они участниками городского детско-юношеского театрального конкурса «Я люблю театр», ежегодно проводимого театром «Омнибус». Приглашение на выставку стилизовано под театральную афишу, а в числе  экспонатов – цветные листовки с портретами поэтов и текстами стихов. Представлены также и сборники стихов златоустовских авторов.

Над экспозицией и оформлением  выставки «Театр поэтической строкой» особенно  увлечённо и ответственно работала заведующая краеведческим сектором информационно-библиографического отдела Татьяна Желтышева. «Омнибус» тоже  принял  активное участие  в организации выставки, представив  на ней несколько интересных экспонатов и фотографий из своей театральной жизни.

Комментарии 0