Яндекс.Метрика
  • Культура

Озёрский театр кукол «Золотой петушок» выходит на старт к успеху

В детском парке Озерска впервые   прошёл фестиваль «Старт к успеху». Новый проект, в котором приняли участие все учреждения культуры города,  обещает стать доброй традицией, настолько громко и ярко он о себе заявил.

 Особенно привлекала к себе юных зрителей  и их родителей  площадка  «Золотого петушка», где озёрские кукольники обучали их водить  разных кукол – перчаточных, марионеток  и тростевых. Актеры театра Регина Филимонцева, Алена Захарчук и Роман Соловьев оказались хорошими педагогами, они интересно рассказывали о своей профессии и терпеливо раскрывали секреты искусства кукловождения. А большой медведь, внутри которого билось сердце артиста Игоря Филимонцева, гостеприимно встречал   зрителей, щедро раздавая им добрые приветствия и обнимашки.

 Здесь же можно было узнать о том, что интересного ждёт ребятишек в предстоящем сезоне «Золотого петушка» и даже приобрести билеты на  спектакли. Тем более, что открытие нового творческого года театра уже скоро – 21 и 22 сентября. В эти дни состоится премьера спектакля «Дорожная азбука», а в фойе - веселая театральная интермедия.

 В планах сезона - таинственный премьерный «Румпельштильцхен», занимательное путешествие по закулисью с родителями и впервые в Озёрске  гастроли Магнитогорского театра кукол «Буратино». Обещает приехать и верхнеуфалейский театр «Вымысел». В октябре выйдет  на сцену отмечающий в этом году десятилетие уникальный спектакль для взрослого зрителя «Мамаша Кураж», единственная в России постановка по Бертольду Брехту в театре кукол.

«Озёрский фестиваль «Старт к успеху», прошедший в Год театра, - очень важное для озерской культуры начинание,  - отмечает начальник управления культуры  города Светлана Пивоварова. - Объединив на общей площадке театры и клубы, творческие коллективы и  спортивные секции, мы добились того, что наш новый проект стал большим культурным событием, требующим дальнейшего развития и продолжения. Фестиваль « Старт к успеху» будет в нашем городе  традицией, которая послужит своеобразным ориентиром в мире детских увлечений и  наметит пути развития способностей и талантов каждого ребёнка».

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск