Яндекс.Метрика
  • Культура

Озёрский «Наш дом» завершает Год театра тремя премьерами и фестивалями

Завтра, 12 октября, на малой сцене  Озёрского театра драмы и комедии «Наш дом» состоится премьера сказки  И.Васьковской «Как Фёдор дочь Кощея полюбил», а 26 октября на большую сцену выйдут герои увлекательной семейной комедии «Спиннинг, или как папа получил красную карточку» по пьесе Н.Ермохина. И третья премьера «Нашего дома», которая состоится до конца Года театра (и тоже на большой сцене), – это сказка Д.Алмонда «Мой папа - птиц». Вот в таком напряжённом творческом ритме коллектив театра начал свой 72-ой сезон.

Помимо ежемесячного выпуска новых спектаклей «Наш дом» активно участвует в фестивальной жизни. И не только в Челябинской области. Со спектаклем «Яма» (бабий message по А.Куприну) он примет 22 октября участие в «Камерате-2019», а в ноябре  с этим же спектаклем приглашён в Димитровград на фестиваль «Театральный АтомГрад».  И в этом же месяце актёры Озёрска покажут спектакль «Мцыри» М.Лермонтова на Первом областном фестивале театральных уроков «Приглашение в театр», который пройдёт  в Златоусте с 11 по 15 ноября.

Но есть в Озёрске  и вот уже несколько лет популярен  и известен за пределами города и  Урала уникальный фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре». 23 и 24 ноября закрытый уютный и гостеприимный город будет открыт для тех, кто готов поделиться с коллегами  и удивить зрителей  своими оригинальными сценическими опытами.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск