Яндекс.Метрика
  • Культура

Оркестр из Казани подарит Челябинску музыку Чайковского, Шуберта и Дворжака

Фото Оркестр  из Казани подарит Челябинску музыку Чайковского, Шуберта и Дворжака

Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского подарит Челябинску музыку Чайковского, Шуберта и Дворжака. Насладиться виртуозным исполнением классики горожане смогут 18-го и 19-го сентября.

Гениальная музыка прозвучит на сцене государственного театра имени оперы и балета имени Глинки для участников Международного делового конгресса, который будет проходить в южноуральской столице в эти дни.

Как отмечают в пресс-службе театра, этот симфонический оркестр считается одним из лучших оркестров в России. В 2012 году оркестр записал «Антологию музыки композиторов Татарстана» и альбом «Просветление» (в диск вошли симфония «Манфред» Чайковского и «Остров мертвых» Рахманинова) на лейблах «Sony Music» и «RCA Red Seal».

В 2016 году совместно со звукозаписывающей компанией «Мелодия» оркестр Татарстана реализовал несколько глобальных музыкальных проектов: запись трех симфоний Густава Малера, а также запись всех симфоний и инструментальных концертов Дмитрий Шостаковича. C 2013 года государственный симфонический оркестр является артистом «Sony Music Entertainment Russia». Концерты оркестра в записи показывали на телеканалах «Mezzo» и «Medici.tv».

В первый день своих выступлений, 18 сентября, музыканты-виртуозы подарят Челябинску симфонию №5 и концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Солирующую партию исполнит артист Московской филармонии Вадим Руденко. А 19 сентября оркестр порадует слушателей симфонией №8 («Неоконченная») Франца Шуберта и концертом для виолончели с оркестром Антонина Дворжака. Соло исполнит Борис Андрианов (Московская филармония).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета