Яндекс.Метрика
  • Культура

Ильменский фестиваль пройдет с 28 по 30 июня в ГЛК «Солнечная Долина»

Фото Ильменский фестиваль пройдет с 28 по 30 июня в ГЛК «Солнечная Долина»

Начало фестиваля - 28 июня в 19:00 в «Солнечной долине». Завершится фестиваль в г. Сатка в 15:00 вечеринкой под открытым небом (openair). Участие в фестивале (в том числе и размещение в палаточном лагере) бесплатное.

Участники фестиваля посетят выступления исполнителей авторской песни (среди них Олег Митяев) и смогут выступить в конкурсной программе. В творческих конкурсах будут участвовать и дети, и взрослые.

Участники детского конкурса «Наша смена» получат шанс поехать в Крым в детский лагерь «Артек». Фонд Олега Митяева сотрудничает с лагерем и приглашает ребят, успешно показавших себя в конкурсе на одну из смен.

На фестивале впервые вручат спецприз «Высокая поэзия» – грант автору музыки на стихи русскоязычных поэтов. По условиям конкурса, стихотворные тексты должны быть опубликованы до 31 декабря 2000 года.

Премию имени Михаила Вейцкина вручат участникам конкурса авторской песни.

Положение о фестивале, положения о конкурсах, программа, карта, схема проезда - на официальном сайте фестиваля www.ilmeny.org.

Заезд в палаточный лагерь начнётся 27 июня, в четверг, в 15.00. Для безопасности и комфорта предусмотрены: пост медицинской службы, полиции и МЧС; парковки с большим количеством мест; подвоз бесплатной воды; на входе стойки с программой и картой фестиваля; ярмарка и кафе.

Ильменский фестиваль – это бренд Южного Урала. Он собирает гостей со всей России и зарубежья уже 43 года. В разное время на фестивале выступали Дмитрий Харатьян, Тамара Гвердцители, Вячеслав Бутусов, Сергей Безруков и многие другие знаменитости.

Фестиваль проходит при поддержке главы Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме глк солнечная долина