Яндекс.Метрика
  • Культура

Фотофест-2017 завершает приём работ на Областной фотоконкурс

Фото Фотофест-2017 завершает приём работ на Областной фотоконкурс

Восьмой международный фестиваль Фотофест пройдёт в Челябинске с 22 по 24 сентября. До 10 августа включительно ведется прием работ от южноуральских фотографов на Областной конкурс «Первозданная Россия. Экология Южного Урала».

Как сообщили в оргкомитете, организаторы учредили солидные призы для лауреатов проекта — авторы, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, а также обладатели специальной отметки жюри получат денежные премии до 50 тысяч рублей, а также дипломы, медали и памятные призы. Не обойдут вниманием и финалистов конкурса — все авторы, чьи работы попадут на итоговую выставку, будут награждены дипломами.

— Самое важное сейчас это собрать достойную выставку работ южноуральских фотографов, — отмечает организатор фестиваля Владимир Богдановский, председатель регионального отделения Союза фотохудожников России и директор Государственного исторического музея Южного Урала. — В Год экологии мы предлагаем авторам из Челябинской области развить тему природы, причем, не только в её пасторальном, живописном проявлении, но и рассказать о проблемных моментах.

Участники могут прислать три фотографии в номинации «Красота и уязвимость природы» и три снимка на свободную тему. Времени остается не так уж много, поэтому организаторы просят не затягивать с подачей заявок на участие в проекте — впереди большая работа по формированию экспозиции, печати и оформлению выставки, а также работа жюри по определению победителей. Кстати, в состав конкурсной комиссии войдут известные профессионалы фотоискусства и опытнейшие фотожурналисты из Чехии, Москвы и Санкт-Петербурга, приглашенные на челябинский фестиваль.

Открытие выставки лучших работ и объявление итогов экологического фотоконкурса состоится 23 сентября в Государственном историческом музее Южного Урала в дни проведения фестиваля «Фотофест-2017». Фотографии принимаются на адрес электронной почты fotosoyuz74@mail.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский