Яндекс.Метрика
  • Культура

Это модно: челябинцев приглашают на фестиваль «Подиум Д´АРТ»

«Пушкинский костюм в современной моде и театре» - именно под такой темой в Челябинске пройдет VII областной открытый фестиваль-конкурс детских и молодежных театров моды «Подиум Д´АРТ- 2019». Челябинцев приглашают на него седьмого декабря.

В этом году принято решение посвятить фестиваль творчеству Александра Сергеевича Пушкина, 220-летие со дня рождения которого широко отмечается в этом году в России. Участникам предлагается использовать в создании современной коллекции или костюма театральные элементы и эскизы костюма Пушкинской эпохи.

Принять участие в фестивале могут детские и молодежные театры мод общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, члены театральных и хореографических коллективов Челябинска и области. На сегодняшний день заявки подали коллективы Сосновского и Троицкого районов, Снежинска, Челябинска, Трехгорного, Коркино, Озерска.

Участникам необходимо подготовить театрализованный показ коллекций под музыкальное сопровождение на заявленную тему. Создатели коллекции также должны рассказать о концепции работы в живой и лаконичной форме.

По словам организаторов, оцениваться будет оригинальность идеи, новаторство в использовании технологических решений и материалов, художественный и эстетический уровень коллекции, мастерство и качество исполнения представленной работы.

Комментарии 0