Яндекс.Метрика
  • Культура

Череду событий в честь 283-летия Челябинске откроет общественно-политический вернисаж

Жителей Челябинска завтра, 31 августа, приглашают на традиционный ежегодный общественно-политический вернисаж, участие в котором примут около 250-ти различных организаций.

Событие, ставшее визитной карточкой южноуральской столицы и приуроченное к празднованию Дня города, откроется в полдень на главной сцене центрального парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

Общественно-политический вернисаж позволяет увидеть Челябинск во всем его многообразии и является важной дискуссионной и презентационной площадкой для национально-культурных центров, благотворительных фондов, военно-патриотических, молодежных, спортивных, социальных, политических, зоозащитных и многих других организаций.

Как отмечают в пресс-службе челябинской мэрии, завтра творческие союзы и клубы по интересам представят народные промыслы, картины, проведут различные мастер-классы.

Одновременно с общественно-политическим вернисажем в Челябинске состоится фестиваль национальных видов спорта и «Забег традиций». Жители и гости города смогут познакомиться с такими видами спорта, как нарды, городки, русская лапта, якутская борьба на палках, борьба на поясах, гиревой спорт, рукопашный бой, национальная стрельба из лука, самбо и перетягивание каната.

Общественно-политический вернисаж возглавил список из 25-ти мероприятий, вошедших в праздничную афишу по случаю 283-летия Челябинска. В общей сложности в столице Южного Урала в честь очередного дня рождения пройдет 89 различных событий.

Первого сентября в два часа дня в парке имени Гагарина состоится 13-й фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок». В это же время на площади Революции откроется региональный фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение».

Второго-третьего сентября в Челябинске пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Наше поколение против террора» (летний театр парка имени Гагарина, начало в 14 часов). Третьего сентября в 18 часов здесь же состоится выступление группы «Каскад» из Ярославля. Спустя два часа в городском саду имени Пушкина запустят архитектурную подсветку челябинской телебашни.

Пятого сентября откроется второй международный кинофестиваль «Предчувствие», шестого сентября состоится традиционный для столицы Южного Урала праздничный парад моды.

Самым насыщенным днем станет суббота, седьмое сентября. В этот день на в Челябинске пройдет масса культурно-развлекательных мероприятий, в том числе концерты с участием группы «А-Студио», Владимира-Преснякова-младшего, Натальи Подольской (площадь Революции, начало в 18 часов), Леши Свика, Федука, Тимати (площадка у ледовой арены «Трактор», начало в 17 часов). Веселить горожан в первый выходной сентября будут Бригада У и Дмитрий Нагиев.

Фото с сайта администрации Челябинска

Комментарии 0