Яндекс.Метрика

Челябинский театр оперы и балета готовится удивить зрителя эстрадной музыкой

Артисты челябинского театра оперы и балета имени Глинки готовятся исполнить композиции в непривычном для себя жанре. 19 октября состоится традиционный концерт эстрадно-симфонической музыки «Ностальжи».

«Мы хотим создать атмосферу, которая бы позволила зрителям погрузиться в воспоминания. А как это можно сделать? Конечно, с помощью музыки и песен. При этом молодежи также будет интересно, ведь многие хиты прошлых лет сейчас вновь набирают популярность», - отметил директор оркестра и концертмейстер группы ударных инструментов, заслуженный артист России Валерий Михель.

В концерте прозвучат известные произведения советских композиторов - такие, как «Эхо любви» Евгения Птичкина, вокализ Аркадия Островского, «Улыбнись», «Королева красоты», «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна, «Нежность» Александры Пахмутовой. Порадуют слушателей и зарубежными песнями: «My heart will go on» из кинофильма «Титаник», «Sway» Пабло Бельтрана Руиса, «Volare» Доменико Модуньо и многими другими, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью челябинского театра оперы и балета Анастасия Черкас.

«Качество исполнения будет на высоком уровне, поскольку на сцену выйдут профессиональные оперные артисты, которые мастерски владеют не только академическим, но и эстрадным вокалом, - рассказал идейный вдохновитель проекта Валерий Михель. – Попробовать себя в разных стилях интересно и самим солистам. Они это умеют, а главное им это нравится».

Любимую музыку прошлого века будут дарить Дмитрий Никитин, Александр Сильвестров, Павел Чикановский, Наталия Быстрик, Гузелья Шахматова, Елена Роткина, Дарья Аброськина, Мария Гуйтар, Алексей Пьянков, хор и оркестр. Дирижер - Вячеслав Губанов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск