Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский Молодежный театр взял Гран-при престижного международного фестиваля

Игорь Шутов

Челябинский Молодежный театр завоевал самую высокую награду в своей истории - Гран-при XIII международного фестиваля Коляда-Plays за спектакль «В Москву - разгонять тоску». Еще одним достижением стала победа Александра Черепанова в номинации «Лучшая режиссура» за работу над этой постановкой и «Галатеей Собакина» в «Манекене».

В Екатеринбург театр привез сразу три спектакля. Играть постановку по рассказам Николая Коляды предстояло поздним вечером, в 21.30. Это не беспокоило артистов, ведь в день премьеры в родном театре они играли его до полуночи. 

Спектакль Челябинского Молодежного театра завоевал главный приз такого уровня впервые за последние двадцать лет. Критики оценили постановку очень высоко, растрогала она и зрителей, в том числе опытную публику -  актеров других театров, участвовавших в фестивале.

«На фестивале, когда в нем участвуешь, всегда есть легкое волнение - все ли получится технически, справятся ли артисты с волнением, иногда бывают непредсказуемые ситуации. В этот раз все сложилось замечательно. Атмосфера доброжелательности, любви, теплоты, внимания, как всегда на Коляда-Playse, позволили актерам максимально сосредоточиться на том, что они любят и умеют делать! Мы счастливы и благодарны Николаю Владимировичу Коляде лично и его команде, с которой нам прекрасно работалось», - поделилась директор Молодежного театра Галина Братышева.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр