Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинские кукольники уйдут в отпуск после последней Мухи

Фото Челябинские кукольники уйдут в отпуск после последней Мухи

В Челябинском  театре кукол имени В.Вольховского  в последние дни июня, 29 и 30 июня, состоится премьера спектакля «Сказка о том, как жила-была последняя Муха». Этой премьерой творческий коллектив завершает свой театральный сезон, который был довольно успешным. Это отметил и недавно прошедший юбилейный (30-ый) фестиваль профессиональных театров области «Сцена», удостоив спектакль « Детский альбом» высшей награды – Гран-при («Лучший спектакль»). Чуть позже этот  же спектакль получил высокую награду   на  первом  Межрегиональном Урало-Сибирском фестивале-конкурсе театров кукол «Сибирь. Терра Магика», который проходил в Красноярске.

После «Сказки о последней Мухе» челябинские кукольники уйдут в отпуск и вернутся к своим зрителям уже осенью. А под занавес сезона, как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель литературной части  театра Светлана Кондюрина, маленькие зрители и их родители  смогут посмотреть премьеру  увлекательного спектакля по сказке Д. Мамина-Сибиряка,

Автором инсценировки и режиссером спектакля выступил заслуженный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Борок. Яркую, игровую сценографию и смешных, обаятельных кукол придумала художница из Канады Екатерина Петухова. Музыку и песни к спектаклю написал московский композитор Андрей Занога.

Роли в сказке исполнят Наталья Балдина, Елизавета Борок,

Елена Дрыгина, Арина Згурская, Антон Ничеухин и Анатолий Пристай. Они и расскажут историю мухи по имени Мушка. История  эта полна

приключений, наполнена радостями и разочарованиями, заблуждениями и

прозрениями,  иначе говоря, это история взросления, когда Мушка

вдруг поймет, как важно ценить близких, как необходимы в жизни друзья,

как здорово уметь никогда не унывать и быть терпеливым, потому что за любой зимой непременно придет весна, и жизнь снова заиграет яркими красками.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол