Яндекс.Метрика
  • Культура

Артисты Большого театра станцуют под музыку челябинского оркестра

Дамир Юсупов

Челябинский оркестр театра оперы и балета имени Глинки примет участие в спектакле «Светлый ручей» Большого театра, премьера которого состоится в столице Южного Урала уже на следующей неделе и станет самым долгожданным событием октября.

Разучивать партии знаменитого балета Дмитрия Шостаковича артисты челябинского оркестра начали три месяца назад. Скоро им предстоит выступить с маэстро Большого театра Алексеем Богорадом.

Для концертмейстера группы флейт Анны Егоровой это не первый опыт сотрудничества с Большим театром. В прошлом сезона на спектакле «Богема» она была одним из участников сценического оркестра под руководством заслуженного артиста России Леонида Чистякова. Теперь Анна готовится к балету «Светлый ручей».

Дирижер челябинского театра Вячеслав Губанов считает, что любому артисту интересно соприкоснуться с произведениями Дмитрия Шостаковича, потому что, по его словам, это действительно гениальная музыка.

«На репетициях я строго придерживаюсь авторского текста, который прописан в партитуре, а уже маэстро Алексей Богорад привнесет что-то свое в звучание этого материала», - рассказал Вячеслав Губанов.

Оркестр челябинского театра примет участие в спектакле «Светлый ручей» 11-го и 12-го октября. Выступления состоятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Большим театром и Челябинской областью при поддержке федеральной программы «Большие гастроли», напомнила пресс-секретарь челябинского театра оперы и балета имени Глинки Анастасия Черкас.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск