Яндекс.Метрика

Игорь Губерман почитает свои стихи южноуральцам

Фото Игорь Губерман почитает свои стихи южноуральцам

В Челябинск 9 апреля с новыми и уже полюбившимися стихами приезжает поэт Игорь Губерман. Игорь Губерман родился в Харькове, но затем вернулся в Москву. После окончания школы поступил в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, и долгое время работал по специальности, параллельно занимаясь литераторством. События 1987 года вынудили его переехать в Иерусалим, где он живет и по сегодняшний день. Однако свои стихи и прозу Игорь Губерман привозит на Родину.

Стихи Губермана отличают богатство и естественность интонаций, глубина и острота художественного образа, афористичность. Губерман пишет и прозаические произведения — в 1994 году в Москве издана повесть «Прогулки вокруг барака», роман «Штрихи к портрету. Произведения Губермана печатались на русском языках за рубежом, переведены на иностранный язык.

Глубокий смысл, обезоруживающий юмор, авторская харизма – всё это вмешают в себя емкие стихи Игоря Губермана. Единожды услышанные, гарики запоминаются надолго, если не навсегда.

В гариках – истории из личного архива, случайные моменты, подмеченные на улицах, сцены из жизни близких и друзей. Говорит Губерман и об иммигрантской доле, о России, о любви и добре. Всегда интересно услышать гарики вживую, от автора, так сказать – из первых уст, ведь Игорь Губерман - превосходный рассказчик, сопровождающий свои концерты лирическими отступлениями, разговорами с публикой, воспоминаниями о былых приключениях. Недаром его концерты пользуются огромным успехом. Бурными овациями встречают Губермана в России, Европе, Америке и даже Австралии.

В настоящее время Игорь Губерман часто навещает Родину с концертами и литературными вечерами.

Игорь Губерман выступит в Челябинске в ДК ЖД 9 апреля в 19 часов, а в Магнитогорске 11 апреля в Театре имени Пушкина в тоже время.

Комментарии 0
    Новости по теме Гастроли