Яндекс.Метрика

Участница шоу «Открытый микрофон» из Челябинска Надежда Косых: Комики – самые серьёзные и грустные люди в мире

Фото Участница шоу «Открытый микрофон» из Челябинска Надежда Косых: Комики – самые серьёзные и грустные люди в мире

Приближается конец года, а вместе с ним и финал проекта «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ. Участница шоу Надя Косых из Челябинска вошла в полуфинал проекта и поделилась с корреспондентом агентства «Урал-пресс-информ» своим мнением по поводу женского юмора, главной фишки в выступлениях участников и планов на будущее.

- Расскажите, пожалуйста, участвовали ли вы в юмористических выступлениях на серьезном уровне до проекта «Открытый микрофон».

Нет, проект – это первая серьезная площадка, на которой я выступала.

- Как вы попали в это шоу?

В Москве проходил большой Stand Up фестиваль, который одновременно был кастингом на «Открытый микрофон». Я на тот момент только начала заниматься стендапом, написала свои первые три минуты материала и друзья из юмора сказали, что это неплохо, с этим можно выступить на фестивале. Я выступила и попала в проект.

- Юмор для вас - больше хобби, чем профессия и способ заработка? Планируете ли вы делать профессиональную карьеру или это для вас скорее развлечение, отдушина?

Для меня стендап – это пока единственное занятие, в котором я хочу развиваться. Если бы это стало моей профессией, я была бы счастлива. Но для этого мне еще надо очень много работать.

- Что самое сложное в стендапе?

В стендапе много сложностей. Мне вообще уже кажется, что комики – самые серьёзные и грустные люди в мире, ведь чтобы найти темы для монологов надо постоянно копаться в себе. Если ты выходишь и рассказываешь то, что действительно тебя волнует и не находишь отклика - это сильно задевает.

- Откройте секрет, как долго вы готовите выступление? Сколько процентов текста пишите дома, а сколько импровизируете?

Всегда по-разному. Если на меня ничего не давит, то даже пять минут юмора я могу писать два месяца. Я никогда не импровизирую - это слишком круто. Все пишу дома и на сцене говорю все четко по тексту, но мечтаю научиться просто выходить на сцену и сразу смешно рассказывать свои мысли. Но это уже другой уровень. 

- Можете выделить какую-то фишку в своих выступлениях? Чем они отличаются от выступлений других участников?

Думаю, фишка выступления – это и есть сам комик. То, как он видит мир, его нестандартный взгляд на стандартные ситуации, отношение к жизни и самобытность.

- Если вы не победите, то каковы будут ваши дальнейшие планы?

Я не расстроюсь, я и так уже прыгнула выше головы. Слишком рано попала на такую серьезную площадку. Поэтому буду просто продолжать развиваться, писать и выступать, а там посмотрим.

- Что вы в целом думаете о женском юморе? Согласны с утверждением, что мужской юмор лучше?

Не думаю, что есть такое понятие, как «женский юмор». Может быть, есть женские темы, но в юморе пол – это не важно. Человек либо может быть смешным, либо нет. Пол на это никак не влияет.

Смотрите финал шоу «Открытый микрофон» 22 декабря в 21:30 на канале ТНТ!

Комментарии 0