Яндекс.Метрика
  • Интервью

Гостья из Японии посетила «Солнечную долину»

Фото Гостья из Японии посетила «Солнечную долину»

Все больше иностранных спортсменов приезжают в «Солнечную долину» (Миасс, Челябинской области), чтобы потренироваться и поучаствовать в соревнованиях. В декабре приезжала сборная Германии по слоуп-стайлу, были спортсмены из Нидерландов, Франции, теперь приехали спортсмены из Японии. Это уже становится тенденцией. Каждый год курорт развивается и принимает все больше гостей.

На днях курорт японская спортсменка, участница международных соревнований по фристайлу Хитоми Сато. Она Девушка поделилась своими впечатлениями от курорта и России.

– Как вы узнали о курорте?

– Я спортсменка и была на одном из контестов, где другие спортсмены рассказали мне о том, что под Миассом есть горнолыжный курорт с лучшим сноу-парком в России. Затем я просто нашла сайт курорта в интернете и забронировала номер в отеле.

– Было трудно добираться из Японии?

– Да, лететь около 16 часов и потом еще на автобусе из Челябинска до Миасса.

– Вы приехали одна?

– Да, но здесь меня ждали друзья. Они принимали участие в этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл и хафпайп.

– В какой дисциплине вы выступаете, как спортсменка?

– Слоуп-стайл. Занимаюсь спортом с 2 лет, профессионально с 14.

– Сколько раз вы были в России?

– Это мой первый раз.

– Нравится?

– Да! Мне нравится еда, особенно пирог с картошкой. Мне нравятся люди, очень открытые и добрые.

– Вам не холодно здесь? За последние сутки выпало много снега, и поднялся ветер.

– Нет, снегом меня не удивишь, в Японии тоже снежная зима. Сейчас дома зимний сезон уже закончился, поэтому я приехала сюда покататься. Мне нравится, что кроме катания есть другие развлечения. Я поиграла с хаски и сходила на экскурсию в музей (Парк каменного века). Было довольно интересно. Также мне нравится, что отель так близко к горе. Например, в Австрии, мне приходилось добираться на шаттле. Конечно, было не далеко, но все же удобнее пешком: 2 минуты и уже на горе.

– Куда вы поедете после России?

– В Финляндию, на очередной сбор. Там я уже буду выступать, как спортсменка. У меня нет тренера, я занимаюсь сама. Здесь мне удалось отлично подготовиться. Надеюсь, смогу показать хороший результат.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина