Яндекс.Метрика
  • Федерация

Владимир Путин оценил работу Госдумы РФ как достойную

Фото Владимир Путин оценил работу Госдумы РФ как достойную

Выступая перед депутатами, Путин отметил, что все важно: и безопасность, и международные дела, но нет ничего важнее экономики и социальной сферы. «Вашу работу,  ее итоги, безусловно, можно оценить как достойные, - сказал Путин. - Во многом благодаря принятым вами законам мы выполняем социальные обязательства перед нашими гражданами, развиваем важнейшие отрасли экономики, совершенствуем политическую систему государства".

По словам Президента России, необходимо обязательно продолжить практику ежегодных отчетов о состоянии российского законодательства, это очень полезное и нужное дело.

«Готовность к консолидации ради дела - отличительная черта вашего созыва, - сказал Владимир Путин, обращаясь к депутатам. - Важно, чтобы эти традиции, в том числе строгое следование правилам парламентской этики, были восприняты и продолжены новым составом».

При этом Президент отметил, что законодательная власть является самостоятельной ветвью власти и ее работе не должны мешать ни «чьи-либо конъюнктурные интересы», ни «желание поскорее оформить какое-либо решение».

«Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов», - подчеркнул он.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин