Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России увеличат число НКО – соискателей на президентских грантов

Фото В России увеличат число НКО – соискателей на президентских грантов

Как сообщил директор фонда Илья Чукалин, для НКО, претендующих на получение грантов, проведут обучающие семинары в 25 регионах страны — еще в шести они уже состоялись.

Так планируется расширить географию проведения конкурса и охватить субъекты, где в первом туре оказалось наименьшее число победителей. Эксперты отмечают «положительную тенденцию» в работе грантооператора с третьим сектором, однако полагают, что сначала необходимо понять причину низкой активности НКО в ряде регионов.

Известно, что в рамках второго конкурса на получение президентских грантов (прием заявок на участие в нем завершится 29 сентября) ФПГ проведет обучающие семинары для региональных НКО, показавших наименьшую активность в первом туре, сообщил Илья Чукалин.

По его словам, есть разные причины, по которым некоторые региональные НКО не участвовали в первом конкурсе. Кто-то не верит в возможность победить, сомневаясь в прозрачности конкурсных процедур или в своих силах. А кто-то, может быть, просто не знал, как сформулировать проект. Поэтому в первый же день приема заявок фонд провел семинары в шести городах — Челябинске, Петербурге, Севастополе, Владивостоке, Уфе и Магадане.

Аналогичные семинары в ближайший месяц пройдут еще как минимум в 25 регионах — по словам Ильи Чукалина, ФПГ заинтересован в увеличении числа участников и победителей в этих субъектах.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Президентским грантам расширят географию».

Комментарии 0
    Новости по теме гранты