Яндекс.Метрика

В 2016 году элементы самозащиты без оружия войдут в комплекс «Готов к труду и обороне»

Фото В 2016 году элементы самозащиты без оружия войдут в комплекс «Готов к труду и обороне»

Документ размещен на сайте минспорта.

В перечень испытаний (тестов) комплекса ГТО включены IV–VI ступеней элементов самозащиты без оружия - приемы самостраховки, освобождение от захватов, защита от ударов. Это будет способствовать всестороннему физическому развитию человека, воспитанию прикладных навыков и повышению его личной безопасности, отмечается в документа.

«Речь идет о подростках и молодых людях. Разумеется, от испытуемых не требуется на профессиональном уровне знать приемы борьбы. Нужно, прежде всего, освоить базовые навыки, которые могут пригодиться для защиты собственной безопасности», – процитировала слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова пресс-служба ведомства.

Первая апробация нового испытания (теста) состоялась в рамках Всероссийского дня самбо во многих регионах страны. Тестовая сдача нормативов ГТО с элементами самбо прошла и на центральной площадке - в Центре спорта и образования «Самбо-70» (Москва). Участникам было предложено пройти тест «Ты готов к сдаче ГТО?» – выполнить основные приемы самообороны.

Комментарии 0
    Новости по теме боевое самбо